Subasta Museo Renault 2003

Condiciones:

1. Las obras serán subastadas sin un orden fijado previamente.
2. Las obras salen a la venta con base en el catálogo. Si nadie ofreciere dicho mínimo, el martillero podra, a su jucio, retirar la pieza de la venta.
3. El comprador deberá abonar en el acto de la adjudicación del lote el 20% de la seña y el 10% de comision de martillo.
4. El saldo se pagará, segun las cuotas con que el lote se ofrezca, conformando la seña una parte de la primera cuota.
5. Las obras serán entregadas con la documentación pertinente si la tuviera y el certificado de autenticidad firmado por el Director de Los Coleccionistas con la obra debidamente reproducida en el mismo.

Obra de sorteo: "Personaje de Picasso", acuarela original del maestro Vicente Forte -Paris 1975-

Lote
Autor
Titulo
Técnica
Medidas
Base
Cuotas
Foto
1
Antonio Berni El melenudo Pastel 0.66 x 0.48 Mts $ 24.000
3
2
Antonio Berni Paisaje Témpera 0.45 x 0.57 Mts $ 16.000
3
3
Antonio Berni Niño Pastel 0.45 x 0.57 Mts $ 18.000
3
4
Carlos Alonso Desnudo Tinta 0.37 x 0.47 Mts $ 2.000
3
5
Carlos Alonso La mirada Lápizy tinta 0.60 x 0.40 Mts $ 2.700
4
6
Horacio Blas Mazza Naturaleza muerta Oleo y esmalte 1.00 x 1.20 Mts $ 15.000
4
7
Horacio Blas Mazza La dama de las piedras Oleo y esmalte 1.00 x 1.20 Mts $ 15.000
4
8
Gastón Jarry Paisaje de Palermo Oleo 0.40 x 0.50 $ 2.200
3
9
Gastón Jarry Niña Oleo 0.40 x 0.30 $ 2.200
3
10
Alejandro Pérez Becerra Flores rojas Oleo y pastel 1.20 x 1.00 Mts $ 3.000
3
11
Alejandro Pérez Becerra Pared blanca Oleo y pastel 0.90 x 1.20 Mts $ 3.000
3
12
César Novelletto Ribera boquense Oleo 0.24 x 0.30 Mts $ 600
contado
13
César Novelletto Chata arenera Oleo 0.24 x 0.30 Mts $ 600
contado
14
César Novelletto Tarde soleada Oleo 0.24 x 0.30 Mts $ 600
contado
15
César Novelletto El botero Oleo 0.50 x 0.60 Mts $ 1.500
3
16
César Novelletto Rincón boquense Oleo 0.50 x 0.60 Mts $ 1.800
3
17
César Novelletto Desnudo Oleo 0.28 x 0.29 Mts $ 900
contado
18
César Novelletto Desnudo Oleo 0.30 x 0.24 Mts $ 900
contado
19
Carlos Pfeiffer Still life Oleo 0.50 x 0.40 Mts $ 2.300
3
20
Zdravko Ducmelic Figuras atemporales Mixta 0.45 x 0.35 Mts $ 4.000
4
21
Pérez Celis Desde el aire Acrílico 0.57 x 0.77 Mts $ 8.000
3
22
Pérez Celis Aqui escribo Mixta 0.57 x 0.77 Mts $ 8.000
3
23
Vicente Forte Frutal Oleo 0.50 x 0.70 Mts $ 9.000
3
24
Jorge Duarte Media tarde Oleo 1.00 x 1.00 Mts $ 15.000
3

Páginas: 1 2 3 Siguiente >>